Конкурс ведущих «Шоумен» — детям


Завтра в 12:00 в СДК «Аэрокосмический» г. Красноярска (ул. 26 Бакинских Комиссаров, 9а) откроется конкурс профессионального мастерства ведущих «Шоумен». Участвовать в нём Государственный центр народного творчества Красноярского края пригласил не только специалистов сферы досуга, но и детей.
Это конкурс имеет 10-летнюю историю. Традиционно участники представляют жюри познавательные, развлекательные, конкурсно-игровые и шоу-программы, соревнуясь в артистизме, сценарном мастерстве, умении импровизировать и работать со зрителем.
В 2011 году объявлено пять номинаций: «Детская программа», «Молодежная программа», «Программа для пожилых людей», «Программа для смешанной аудитории» и «Программа корпоративного праздника».
Особое внимание шоумены уделили организации интересного отдыха для ребятишек. Этим объясняют популярность детской номинации. Из 50 участников – индивидуальных исполнителей, дуэтов и даже целых коллективов – больше половины выступят именно в ней.
Ведущему сложно демонстрировать мастерство, когда в зале только члены жюри. Организаторы это предусмотрели и пригласили в качестве зрителей воспитанников одного из детского домов г. Красноярска. Могут прийти и все желающие, кто хочет поучаствовать в веселых играх и конкурсах. Это станет маленьким праздником для ребятишек и огромной помощью для ведущих. Конкурсные просмотры детских программ состоятся накануне православной Пасхи, 23 апреля с 10 до 12 часов.
В этот день Государственный центр народного творчества Красноярского края проведет для приглашенных детей мастер-класс по украшению пасхальных яиц народной куклой, а также подарит пасхальных зайчиков всем участникам «Шоумен».
24 апреля состоится гала-концерт лучших конкурсных программ и церемония награждения победителей.