Конкурс ГЦНТ продлевает… зиму!


1 марта 2012 года Государственный центр народного творчества Красноярского края начинает прием заявок на конкурс, тема которого Новый год. В начале весны это покажется крайне неожиданным для многих, кроме организаторов, сценаристов, ведущих и режиссеров праздников. Они знают, что новогодняя тема особенная, чем раньше приступишь к ней, тем лучше пройдет праздник.

Цель Всесибирского конкурса на лучший сценарий детского новогоднего праздника – сделать досуг маленьких россиян веселым, познавательным и разнообразным. «Несезонность» темы обусловлена её повышенным уровнем сложности. Важно не повторить прошлогодний праздник и выгодно отличаться от других учреждений оригинальностью и позитивом. Настоящую сказку, которую и взрослые, и дети ждут каждый год, за три дня создать невозможно.

Участвовать в конкурсе могут все: организаторы детского и молодежного досуга, сценаристы, режиссеры клубных, образовательных и развлекательных учреждений Красноярского края и других регионов Сибирского федерального округа. Для этого до 25 апреля 2012 года в оргкомитет необходимо прислать свой авторский сценарий новогоднего утренника, игровой программы, театрализованного представления или уличного морозного квеста. В конкурсе нет номинаций. Форма, продолжительность, формат мероприятия, количество персонажей могут быть любыми.

Для жюри главными критериями будут оригинальность сценария, его соответствие возрасту аудитории, логичность композиции и стилистическая грамотность. Также участникам стоит помнить, что больше всего на свете дети любят играть.

Итоги конкурса появятся на сайте ГЦНТ www.krasfolk.ru 20 мая 2012 года.

Награждение победителей дипломами и ценными призами состоится в октябре. К этому же времени лучшие авторские работы будут опубликованы в сборнике новогодних сценариев и на страницах репертуарно-методического пособия для специалистов учреждений культуры «Клубный репертуар».

Организаторы желают участникам сказочного вдохновения!

Положение о конкурсе можно скачать здесь.