Итоги краевого семинара-совещания!


23 ноября в Красноярске на базе Центра культурных инициатив состоялся краевой семинар-совещание для руководителей учреждений культуры клубного типа Красноярского края.

Мероприятие ежегодно проводится Государственным центром народного творчества с целью методического сопровождения учреждений культуры.

В этом году на семинаре-совещании присутствовало 198 участников из

47 муниципальных образований.

Основные темы докладов были связаны с приоритетными направлениями Стратегии государственной культурной политики, в частности, сохранением, развитием и популяризацией казачьей культуры в Красноярском крае и поддержкой народных художественных ремесел.

Одной из центральных тем стала презентация директором ГЦНТ национального проекта «Культура» На совещании были озвучены предварительные итоги реализации «дорожной карты» на 2012-2018 гг., а также реорганизации сети.

Также на семинаре-совещании обсуждались проекты взаимодействия с учреждениями культуры Красноярского края, государственная поддержка социокультурных проектов творческих инициатив, работа с социально ориентированными некоммерческими организациями, методы работы с DVD- и цифровым кинопоказом, инклюзивные технологии учреждений культуры.

Специалистами ГЦНТ были подняты вопросы ведения журналов учета культурно-массовых мероприятий и подготовки документов на присвоение/подтверждение почетного звания Красноярского края «народный/образцовый».

После завершения семинара-совещания сотрудники ГЦНТ дали консультации по различным вопросам деятельности учреждений клубного типа.