И будет вам счастье!


В настоящий сад из «деревьев счастья» попадут посетители новой краевой выставки изделий декоративно-прикладного искусства «Волшебное стекло». Она откроется 25 декабря 2009 года в 17:00 в выставочном зале нашего центра «Родники народные».

Сказочные работы из бисера в самых разных техниках представят рукодельницы из 12 территорий Красноярского края, а также мастерицы города Томска. Кроме причудливых и ярких «деревьев счастья» здесь можно будет увидеть бисерные женские украшения, как традиционные, предназначенные для народного костюма, так и авангардные, для самых экстравагантных моделей одежды.
А знатоков наверняка привлекут к себе расшитые бусинами и стразами оклады православных икон. Ну а целый ряд арт-объектов из бисера, таких как игрушки, панно, пасхальные яйца, наглядно демонстрирует, что творчески одаренный человек способен стать настоящим волшебником в своем стремлении украсить нашу жизнь.
Возраст участников выставки от 6 до 76 лет, среди них и пенсионеры, и бизнес-леди, и специалисты бюджетной сферы. Значительную часть экспозиции составляют отчетные работы участниц краевой Школы традиционных технологий, шестой год действующей при Государственном центре народного творчества Красноярского края. Их изделия – это результат соединения умений наших далеких предков с выдумкой и вкусами рукодельниц третьего тысячелетия.
Выставка «Волшебное стекло» будет работать и в праздничные дни до 12 февраля 2010 года. И поскольку новогодние праздники для всех нас всегда связаны с ожиданием волшебных чудес, соприкоснитесь с волшебством, созданным умелыми женскими руками. Наверняка эта встреча подарит вам самое светлое и радостное настроение и станет счастливым событием в вашей жизни.

Вот лишь несколько из удивительных экспонатов выставки
«Волшебное стекло-2009». Хотите увидеть всё?
Добро пожаловать в наш выставочный зал
«Родники народные»