Художники и мастера подарят палитру впечатлений


Стремление к творчеству, безграничный полет фантазии и настоящий талант – все это связывает участников двух известных в нашем крае народных самодеятельных студий «Художник» и «Казачий луг». Уже в ближайшее время они представят результаты своей деятельности на выставке, которая откроется в Государственном центре народного творчества Красноярского края 7 февраля.

В рамках экспозиции «Волшебная береста» своими творческими достижениями поделятся участники объединения «Казачий луг». Как отмечает Андрей Фирсов руководитель центра «Легенды Енисея» Казачинского района, на базе которого действует самодеятельная студия, коллектив умельцев – это молодые ребята, не равнодушные к своей малой родине, которые хотят, чтобы их родной район развивался, стремятся сохранить лучшие ремесленные традиции, существовавшие на Руси и в Сибири и познакомить с ними не только своих земляков, но и жителей всего края. Мастера подготовили для выставки оригинальные берестяные изделия: плетеные корзины, лапти, туеса, декоративные вазы.

Коллектив народной студии «Художник» относится к разряду уникальных. Вот уже более 40 лет мастера из поселка Шушенское под неизменным руководством Виктора Софрыгина радуют любителей изобразительного искусства своим творчеством. Нынешняя выставка познакомит с картинами различных жанровых направлений нескольких участников самодеятельной студии. Так в сюрреалистичных работах Анатолия Гуполова зрители смогут увидеть итог размышлений автора о времени и о себе. Пейзажи Сергея Семенова привлекут внимание реалистичным и впечатляющим изображением сибирской природы. Произведения Владимира Горелова и Александра Антонова подарят яркие впечатления благодаря гармоничным цветовым решениям и живой энергетике.

Участники объединений своими работами доказывают, что дорога к творчеству открыта для всех. Каждый пришедший на выставку, несомненно, получит заряд вдохновения и положительные эмоции.