Фронтовики-живописцы


7 мая 2010 года в 17:30 в выставочном зале «Родники народные» (Ленина, 167) открывается экспозиция живописных работ участников Великой отечественной войны «Мы сражались за это…», посвященная 65-летию Победы.
На выставке представлены 60 картин, принадлежащих кисти Виктора Иванова (п. Козулька) и Олега Удовицына (г. Красноярск). В основном они посвящены нашей сибирской природе, детским воспоминания, празднику Победы в сибирском селе, словом, всему тому, что защищали на полях сражений далекой войны наши земляки.
К сожалению, Виктор Иванов уже ушел из жизни. Но «сын полка» Олег Александрович Удовицын, в 11 лет подобранный на фронтовых дорогах проходящими солдатами и ставший воспитанником Суворовского училища, обязательно придет на церемонию открытия. Он постоянный участник районных, городских и краевых выставок. А совсем недавно его работы демонстрировались в Барнауле, где проходил зональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют победы».
Новая экспозиция будет работать в течение трех недель, до 28 мая 2010 года. И мы надеемся, что она вызовет интерес у красноярцев. Напоминаем, что вход на выставку в день ее открытия – бесплатный.