Енисейск – палитра впечатлений


3 ноября 2010 года в 17:30 в нашем выставочном зале «Родники народные» начнет работу выставка картин сразу трех художников из Енисейска и Лесосибирска.
Два северных города давно известны в крае творческими объединениями живописцев. Причем в Лесосибирске объединились и любители, и профессионалы.
Традиционно художники этих городов отдают предпочтение реалистической живописи, хотя в последнее время находится место и авангардным полотнам. На выставке в ГЦНТ представлены в основном пейзажи, портреты, натюрморты, вобравшие в себя все краски и впечатления от Енисейского севера и людей, живущих там.
Владимир Золотоверх работает инженером-лесозаготовителем в Енисейском лесхозе. И пишет картины. Первая его персональная выставка с успехом прошла в 2004 году.
Алексей Лебедев, сын известного енисейского живописца, члена Союза художников СССР Анатолия Лебедева, как и отец, выбрал живопись главным делом своей жизни. Его работы находятся в фондах городского выставочного зала Лесосибирска, и частных российских и зарубежных коллекциях.
Дополняет этот мужской вернисаж работы художницы Елены Сусловой. Выставку в зале «Родники народные» можно считать ее красноярским дебютом.
Работа новой выставки продлится три недели. А в день открытия, 3 ноября 2010 года, вход на экспозицию будет по традиции бесплатным.