Джаз-семинар-модерн


С 8 по 12 февраля 2010 года Государственный центр народного творчества Красноярского края проводит ежегодный краевой семинар по современной хореографии для руководителей хореографических коллективов.
Хореография – один из самых развитых жанров в народном творчестве Красноярского края. На сегодня у нас работают около полутора тысяч различных хореографических ансамблей. И повышение квалификации их руководителей – важное направление в деятельности ГЦНТ. С этой целью несколько лет подряд два раза в год руководители хореографических коллективов края приглашаются в Красноярск, где под руководством опытных специалистов они осваивают новые направления и знакомятся с тенденциями современной хореографии.
На этот раз педагог высшей квалификации, художественный руководитель шоу-группы «Контраст» Раиса Филатьева (г. Кемерово) будет обучать желающих основам классического джаза и технике модерн-танца, составлению танцевальных комбинаций с прыжками и вращениями. Занятия пройдут в культурно-социальном комплексе «Дворец труда и согласия». Начало занятий – 8 февраля 2010 года с 10 утра.