Две Ольги в ожидании чуда


11 сентября 2009 года в выставочном зале Государственного центра народного творчества Красноярского края «Родники народные» откроется новая экспозиция под названием «В ожидании чуда».
На выставке будут представлены живописные работы двух художниц-любителей Ольги Филатовой и Ольги Крушинской. Две подруги, две коллеги, две талантливых личности открыли для себя счастье творчества уже в достаточно зрелом возрасте. Но именно любовь к живописи и подарила им то ожидание чуда, которым наполнены сегодня их жизни. Ведь, как пишут в своем буклете художницы: «Чудо – это возможность поделиться увиденным с другими и узнать, что удивило их…»
А поделятся подруги с посетителями выставки тем, что увидели и запечатлели во время последних краевых пленэров художников-любителей, участниками которых они являются с 2000 года, а также творческими итогами своих многочисленных путешествий по окрестностям Красноярска.
Более ста работ, представленных в экспозиции, самым наглядным образом доказывают посетителям, что мы живем в краю настоящих чудес и замечательных талантов, для которых творчество стало жизненной необходимостью.
А подробнее о своем увлечении и своих работах Ольга Филатова и Ольга Крушинская готовы рассказать на торжественном открытии выставки 11 сентября 2009 года в 17:30 минут.