Для вокалистов — семинар по уникальной методике


В.В. ЕмельяновС 16 по 18 февраля 2011 года Государственный центр народного творчества Красноярского края совместно с Дворцом пионеров и школьников проводит краевой семинар для руководителей детских вокальных коллективов. На этом семинаре они получат возможность познакомиться с уникальной методикой постановки голоса.
Автором этой методики является заведующий кафедрой музыкального образования института психологии, педагогики, социального управления Тюменского государственного университета, доцент, преподаватель дисциплин «Сольное пение» и «Развитие голоса» Виктор Вадимович Емельянов. Разработанный им фонопедический метод развития голоса уже около 30 лет эффективно применяется как в детских садах, так и в консерваториях и оперных театрах. Причем не только специалистами по вокалу, но и врачами-фониаторами. Метод позволяет совершенствовать голос с учетом индивидуальности, природных особенностей каждого ученика. И апробирован не только в России, но и за рубежом.
За долгую преподавательскую жизнь Виктор Емельянов сумел научить петь множество детей, которых другие педагоги считали безголосыми и бесперспективными. Теперь он учит своим приемам других хормейстеров.
К участию в семинаре приглашаются руководителей детских вокальных коллективов как сферы культуры, так и сферы народного образования. А пройдут долгожданные занятия на базе Краевого Дворца пионеров и школьников. Организаторы мероприятия уверены, что после этой творческой учебы в нашем крае наверняка возрастет число юных и талантливых вокалистов.