День открытых дверей в культурно-историческом центре «Успенский»!


Культурно-исторический центр «Успенский» приглашает на день открытых дверей 18 сентября с 13:00 до 17:00!

Появление нового учреждения культуры стало заметным событием для Красноярского края, церемонию его открытия посетили более 5000 тысяч зрителей из разных городов и районов. Среди главных целей деятельности центра – развитие на территории края ценностей традиционной российской культуры, создание условий для формирования у жителей нравственных, духовных и эстетических идеалов.

На базе культурно-исторического центра «Успенский» организована работа студий декоративно-прикладного творчества, проходят художественные выставки, функционируют универсальный кино-, концертно-, лекционный зал и современный читальный зал.

В рамках дня открытых дверей в просторных и современных помещениях центра пройдёт показ документального фильма «Сибирская Лавра», встреча с одним из создателей фильма – Геннадием Малашиным, руководителем информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской Епархии, видеовикторина, посвящённая Году российского кино, познавательно-игровая программа для детей «Герои любимых книг», конкурсно-игровая программа от фольклорного ансамбля «Сибирская вечора» и семейного фольклорного ансамбля «Пимочки».

Все желающие смогут получить подробную информацию о студиях декоративно-прикладного творчества, пообщаться с их руководителями, записаться на посещение занятий. Организаторы разработали сразу несколько увлекательных мастер-классов по изготовлению глиняной и лоскутной игрушки, батику, приготовлению медовых пряников.

В фотолокации «Русский костюм» гости центра «примерят» народный костюм
и получат в подарок фотографии.

На протяжении всего дня для посетителей будут открыты выставка старинных икон и книг, а также читальный зал, в котором есть детская комната, каминная зона и многое другое.

Приглашаем всех посетить культурно-исторический центр «Успенский»
(п. Удачный, ул. Лесная, 55а, строение 3) в рамках дня открытых дверей 18 сентября
с 13:00 до 17:00.

Подробная афиша мероприятия на сайте krasfolk.ru.

Дополнительная информация по тел. 8 (391) 299-10-02

Свободный вход для всех желающих!