Безграничные просторы творчества


Искусство способно стать любимым занятием и настоящей отдушиной для каждого человека в независимости от его профессии, возраста и увлечений. Волшебный мир творчества доступен для всех. Убедиться в этом может любой желающий на выставке живописных работ по итогам краевого пленэра художников-любителей и произведений мастеров декоративно-прикладного искусства Козульского Дома ремесел, открытие которой состоится 7 марта 2014 года в 17:30 в Государственном центре народного творчества Красноярского края.

Пленэр живописцев проводится более сорока лет, за все время его существования активисты изобразительного искусства объездили весь Красноярский край. На нынешней выставке «Художники Красноярья к юбилею края» собраны картины по итогам краевого пленэра, который проходил в окрестностях поселка Усть-Мана в августе 2013 года. В творческой экспедиции приняли участие художники из Красноярска, Абакана, Енисейска, Железногорска, Саяногорска, Назарово, поселка Усть-Мана и Канского района. В своих живописных пейзажах, выполненных в различных техниках (масло, акварель, гуашь, карандаш), мастера удивительным образом передали красоту манской земли: здесь и высокие скалистые берега реки Маны, и зеленые лесные поляны и приземистые деревенские дома. Такие художественные образы создают атмосферу настоящего соприкосновения с сибирской природой. 

Другая экспозиция «Мир керамики» посвящена не менее талантливым работам умельцев декоративно-прикладного творчества Козульского Дома ремесел. На выставке мастера представят коллекцию керамических изделий, среди которых свистульки, вазы и глиняные игрушки. Удивляет, сколько энергии, стараний и кропотливой работы было вложено в их создание.

Приглашаем посетить выставочный зал «Родники народные» и увидеть яркие грани творчества мастеров и художников-любителей своими глазами.

Напоминаем, что открытие выставки состоится 7 марта в 17:30 по адресу: ул. Ленина, 167.