Ансамбль «Сибирская вечора» стал финалистом Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыка Земли»!


«Музыка Земли» – это грандиозный и единственный проект в российской концертной практике, когда в программе одного фестиваля, на одной сцене соединяются академическая и этническая музыка! 

Масштабный конкурс стартовал в июне 2016 года с отборочного этапа. В рамках него заявки от творческих коллективов и солистов рассматривал экспертный совет из авторитетных деятелей культуры и искусства. При определении итогового состава финалистов большое значение имело мнение пользователей сети Интернет, которые участвовали в открытом онлайн-голосовании. Каждый желающий на официальном сайте фестиваля мог просмотреть видео-анкеты отбора и отдать свой голос понравившимся коллективам.

В результате отборочного этапа из сотен участников в финал вышли всего 22 конкурсанта. Среди них ансамбль Государственного центра народного творчества «Сибирская вечора»!

Коллектив примет участие в заключительном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 4 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге на сцене Мариинского театра.

4 ноября в День народного единства в рамках заключительного гала-концерта будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса «Музыка земли»!

Желаем нашему ансамблю успешного выступления и победы!