«Рождество за решеткой»


Так называется благотворительный проект Красноярской и Енисейской епархии, осуществляемый совместно с Государственным центром народного творчества Красноярского края. В рамках этого проекта 13 и 15 января 2010 года в учреждениях исполнения наказаний Красноярского края пройдут благотворительные концерты.
13 января 2010 года благотворительный концерт состоится в колонии № 36, расположенной в поселке Старцево. А 15 января – в женской колонии на улице Парашютной г. Красноярска. Перед отбывающими наказание выступит ансамбль-лаборатория «Сибирская вечора» (художественный руководитель Владимир Дудинский). Этот известный в крае коллектив активный участник многих благотворительных проектов. В канун нового года участники ансамбля выступили перед ветеранами и инвалидами Красноярска в рамках благотворительной акции телеканала «Телесфера». И вот теперь – новые добрые дела.
Если представители епархии принесут в колонии Слово Божие, то артисты «Сибирской вечоры» старинные и современные русские песни, согревающие души наших земляков. Будем надеяться, что эти семена духовности и тепла дадут ожидаемые организаторами акции добрые всходы.